関からのかえりみちの第2弾だ。長良川鉄道で刃物会館前から美濃太田までいったことは、まえのブログ記事にかいた。こんかいは太多線(たいたせん)で美濃太田から多治見までいく。 ◇ ◇ みのおおた 美濃太田にとうちゃく。長良川鉄道の列車をおりて、こせんき…
聡太のはつのりは地下鉄東山線。 △ 20160515_130518 藤が丘 - 高畑いきふつう 地下鉄だけど地上区間の藤が丘から本郷までのひとえきかんをのった。 (うえ)(した) ◇ ◇ (さんこう) 聡太、うまれてはじめて電車にのる♪|いわせあきひこ|フェースブック|…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。