あさ、すんでのとこで名鉄バスにのりおくれ、みぎまわり循環線バスで更生病院からあんじょうをめざす。バスはいったんたんぼのなかをにしにでて、赤松町北交差点から市役所どおりをきたにすすみ、小堤交差点から錦町どおりをにしにまわって市役所・文化センターバス停にとうちゃく。
△ うえひだり=更生病院をでてにしにすすむみぎまわり循環線バスのなか
△ うえみぎ=市役所どおりのとちゅうの総合福祉センターバス停
△ した=市役所・文化センターをでていくみぎまわり循環線バス
ひるはひるのバスさんぽであんじょうえきまでいく。
あんじょうえきからあるいてかえるとちゅう、桜町交差点であんくるバス作野線バスとすれちがいながら右折していく名鉄バスにあう。しんあんじょうにいくやつだ。
しごとがえりは、あんじょうえきまえから名鉄バスにのり更生病院までいく。