あんじょうのまちをバスがいっぱいいきかう。
2015年9月28日
あさの朝日町どおり、安祥線バスがあさひにむかってすすんでいく。
ひる、市役所・文化センターをでたみぎまわり循環線バスが、東部線バスのとまっとるあんじょうえきにつく。
△ ひだり=市役所・文化センター - みぎまわり循環線バス、みぎ=あんじょうえき - 東部線バス
ひる、桜町交差点であんじょうえき方面いき、しんあんじょういき、両方向の名鉄バスがすれちがう。
△ 桜町交差点 - 名鉄バス(うえ=あんじょうえき方面いき)(した=しんあんじょういき)
2015年9月29日
しごとがえり、御幸本町西交差点にあんくるバスひだりまわり循環線バスがひとりとまる。
2015年9月30日
あさ、碧海信用金庫の行員さんたちが交通たちばんをするよこを更生病院いき名鉄バスがいく、あんじょうえき方面いきバスがいく。
△ 末広北バス停(うえ=更生病院いき)(した=あんじょうえき方面いき)
午前中の八千代病院に北部線バスがやってくる、西部線バスがやってくる。
△ 八千代病院(ひだり=北部線バス)(みぎ=西部線バス)
しごとがえりのみなみあんじょうえきロータリーににみぎまわり循環線バスがはいってくる、ひだりまわり循環線バスがはいってくる。
△ みなみあんじょう(うえ=みぎまわり循環線バス)(した=ひだりまわり循環線バス)
2015年10月ついたち
あさのみなみあんじょうえきロータリーに安祥線バスがはいってくる。
ひる、市役所北交差点から市役所どおりにはいったみぎまわり循環線バスが、あんじょうえきにむかっていく。
しごとがえりのみぎまわり循環線バス、信号まちのあとみなみあんじょうえきロータリーにはいっていく。
△ みなみあんじょうえききた交差点 - みぎまわり循環線バス
◇ ◇
みあきることがない。