あさの通勤時間帯に名古屋方面からくる電車で神宮前いきふつうってのがあることをしって、のってみることにした。鳴海どまりとかならまんだわかるだけど、どういうわけか神宮前どまりなだ。しらべてみると7時30分に弥富をしゅっぱつして、ほっから尾西線、津…
あさやけのなか、西尾線、名古屋本線、津島線って電車をのりついでふるいから甚目寺(じもくじ)までいく。 ◇ ◇ さいしょは西尾線。ふるいから岩倉いき急行にのってしんあんじょうまでいく。 〔ふるい 6:49 → (西尾線=岩倉いき急行) → 6:57 しんあんじょ…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。