あさ、更生病院バスのりばにみぎまわり循環線バスと高棚線バスがやってくる。
つづいて桜井線バスがやってくるだけど、バスのりばにつくと同時にひだりまわり循環線バスはしゅっぱつ。のりかえれやへんじゃんか。
さいごにやってきたしんあんじょういき名鉄バスにのりこみ、4分おくれの8時47分にあんじょうえき方面にむけてしゅっぱつ。更生病院のしちきをでるときに南部線バスとすれちがうだけど、これもみぎまわり循環線バスにのりかえれんかっただ。
名鉄バスは大山北バス停なんかをとおって、えきまえどおりをすすむ。
末広町北交差点で更生病院にむかう名鉄バスとすれちがい、あんじょうえきにとうちゃく、バスをおりる。