近江鉄道のたびの第3弾だ。さいしょに米原(まいばら)から八日市(ようかいち)までいった。つぎに八日市から貴生川(きぶかわ)までいきかえりした。ほいで、こんかいがさいごになるだけど、八日市から近江八幡(おうみはちまん)までいく。 ◇ ◇ 貴生川か…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。