みなみあんじょうから弥富いき急行のぎんいろ電車にのる。
しんあんじょうをでて豊橋いき急行のあっかい電車とすれちがい。
吉良吉田いき急行のあっかい電車とすれちがい。わが弥富いき急行のおりかえしが吉良吉田いき急行になる。
知立のてまえ、三河線をこえるとこで東岡崎いきふつうのこおろぎ塗装とすれちがい。知立高架8番のりばからきた電車だ。
境川をわたるとこで東岡崎いきふつうのぎんいろ電車とすれちがい。これはあっかい電車じゃない。
豊明をでてきりとおしをいくとこで豊明いき準急のあっかい電車とすれちがい。
前后をでて東岡崎いきふつうのあっかい電車とすれちがい。
中京競馬場前をすぎてみぎにくねっていくとこで豊橋いき快速特急のこおろぎ特急とすれちがい。
高架をあがって鳴海は1番のりばにとうちゃく。
むかいの2番のりばにまっとった岩倉いきふつうのあっかい電車にのりかえ。
本笠寺はまちあい線1番のりばに停車。
新鵜沼いき快速特急のこおろぎ特急がおいこしていくのをみおくり。
一宮いき急行のあっかい電車がおいこしていくのをみおくって、しゅっぱつ。
東岡崎いきふつうのあっかい電車とすれちがって高架の堀田にとうちゃく。
かいさつをはいりなおして弥富いき急行にのる。
豊橋いき特急のパノラマスーパーとすれちがって神宮前にとうちゃく。
- 〔みなみあんじょう 12:14 → (西尾線~名古屋本線=弥富いき急行) → 12:34 鳴海〕
- 〔鳴海 12:36 → (名古屋本線=岩倉いきふつう) → 12:50 堀田〕
- 〔堀田 14:40 → (名古屋本線=弥富いき急行) → 14:42 神宮前〕
〔2023年5月22日、げつようび、平日〕